03/10/2017

Агрохимические компании представят на «Золотой осени» новые технологии и новые марки удобрений

С 4 по 7 октября в Москве на территории ВДНХ состоится ежегодная агропромышленная выставка «Золотая осень».

«Уралхим» и «Уралкалий» планируют на своем объединенном стенде представить передовые наработки в области агрохимии и провести церемонии подписания соглашений о сотрудничестве с региональными администрациями и партнерами.

4 октября «Уралхим» проведет совместную с фондом «Сколково» презентацию лучших инновационных продуктов и стартап-проектов в области повышения эффективности агропромышленного производства, а также представит новый для российской химической отрасли продукт – нитрат кальция концентрированный.

5 октября на объединенном стенде компаний директор филиала «Азот» Мурад Чапаров и директор филиала «ПМУ» Алексей Аверьянов проведут презентации двух новинок, разработанных для продуктовой линейки Solar: посолочной нитритной смеси нового поколения для мясоперерабатывающей промышленности, разработанной на филиале «Азот» в рамках национальной программы импортозамещения, и кормового карбамида производства филиала «ПМУ».

«Уралхим» также представит на выставке новый продукт – сульфонитрат NS 30:7, а «Уралкалий» проведет презентацию кормового хлористого калия и соли «Лизунец», а также расскажет о развитии грануляции в регионах.

4-6 октября на стенде компании «Акрон» будет организована независимая дискуссионная площадка «Цифровизация и инновации в АПК». В центре внимания мероприятия — цифровые преобразования и инновации в сельском хозяйстве и агропроме. К участию приглашены ведущие эксперты отрасли. В рамках программы будут обсуждаться общие тенденции, стратегические программы, реализуемые на общегосударственном уровне, инициативы ведомств, регионов и предприятий отрасли, актуальные вопросы стимулирования, законодательного и нормативного обеспечения, передовой опыт перехода к цифровым моделям и процессам, использования инновационных технологий и реализации ИТ-проектов, а также возможности, которые предоставляют современные информационно-коммуникационные технологии, продукты и решения.

6 октября на стенде Группы «Акрон» пройдет сессия «Акрон. Пульс инноваций», в рамках которой специалисты компании расскажут о планах и перспективах развития Группы и познакомят всех желающих с новинками ассортимента минеральных удобрений «Акрон».

6 октября в рамках ежегодной агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017» состоится научно-практический семинар «Повышение эффективности применения минеральных удобрений и проведение химической мелиорации – условия сохранения и восстановления плодородия почв», организованный РАПУ совместно с IFA и IPNI.

Ключевыми темами обсуждения на семинаре станут проблемы и перспективы агропромышленного комплекса Российской Федерации, передовой опыт ведущих российских производителей удобрений, научно-практический подход к повышению эффективности применения удобрений.

О практическом применении 4R-Стратегии – новых видах удобрений, регламентах внесения и борьбе с потерями расскажет генеральный директор «Еврохим-Трейдинг РУС» Максим Серёгин.

В работе семинара примут участие генеральный директор АО «ОХК «Уралхим». С докладом на тему «Комплексный подход к усовершенствованию традиционных технологий в области питания растений: опыт Уралхима» выступит руководитель департамента маркетинга и продвижения продукции Татьяна Гребенникова. 

В рамках конференции выступит и Руководитель департамента по развитию и внедрению агрохимических технологий ПАО «Акрон» Аркадий Свердлов с докладом на тему: «Наиболее эффективные формы азотных удобрений производства компании «Акрон» и результаты их применения в производственных условиях ООО «Кубрис».

 


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

Индонезия инвестирует 6 млрд долларов в производства удобрений

Ostchem запустил линию по производству карбамидо-аммиачной смеси на "Ривнеазоте"

Новый горизонт +10 метров Кировского рудника "Фосагро" ввели в промышленную эксплуатацию в Мурманской области

Проект строительства второй очереди завода минеральных удобрений «Аммоний-2» представят на заседании инвестиционного совета

19/03/2024

"Еврохим" запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятие по производству фосфорных удобрений в Бразилии

13/03/2024

"Апатит" завершил второй этап программы развития филиала в саратовском Балакове

11/03/2024

«Тольяттиазот» подвел итоги производственной деятельности за 2023 год

В Невинномысске до конца года запустят новое производство

"Фосагро" в 2024 году планирует увеличить производство до более чем 11,5 млн тонн

Achema объявила о назначении нового генерального директора

Суд ЕС отклонил апелляцию компаний концерна "Еврохим" в деле об отмене антидемпинговых пошлин Евросоюза

«Дорогобуж» будет выпускать 12 новых марок сложных удобрений с серой

04/03/2024

Petrobras вернулась к международным переговорам по своим удобренческим активам

Индия сокращает импорт карбамида

22/02/2024

Аналитики прогнозируют рост рынка специальных удобрений