28/09/2020

Air Products присоединяется к Европейскому альянсу чистого водорода

Компания Air Products объявила о своем присоединении к Европейскому альянсу чистого водорода (European Clean Hydrogen Alliance, ECH2A), учрежденному Европейской комиссией. Альянс будет способствовать переходу региона к устойчивой, конкурентоспособной экономике и укреплению мирового лидерства Европы в водородной энергетике, что в конечном итоге обеспечит основу для создания в Евросоюзе перспективной и конкурентоспособной промышленной водородной сети.  

Как крупнейший в мире производитель водорода, обладающий большим опытом во всей цепочке создания ценности по направлению «Водородное топливо для транспортных средств» (“Hydrogen for Mobility”), Air Products будет играть активную роль в работе Альянса. Компания располагает хорошими возможностями для поддержания целей ECH2A по объединению производства, транспортировки и распределения возобновляемого и низкоуглеродного водорода, а также для поддержания спроса на водород со стороны промышленного производства, транспорта и других секторов экономики.  

«Мы имеем большой опыт работы с водородом, от его производства до распределения по заправочным станциям, и мы прекрасно понимаем ту жизненно важную роль, которую водород может сыграть в трансформации энергетической отрасли Евросоюза. Мы также знаем, что для полного раскрытия потенциала этой технологии крайне важно сотрудничать с другими экспертами в водородной цепочке создания ценности, – комментирует Каролин Стэнселл (Caroline Stancell), директор по маркетингу и технологиям в Европе, генеральный директор подразделения «Водородное топливо для транспортных средств» в Европе компании Air Products.  - Присоединение компании к Европейскому альянсу чистого водорода позволит добиться еще более важных результатов, которые могут и будут иметь большое значение в создании процветающей водородной экосистемы в Европе».  

Компания также является активным участником многих ассоциаций водородной промышленности по всему миру. Среди них можно отметить Водородный совет (Hydrogen Council), коалицию CLIMATE CH2AMPION и глобальную инициативу, объединяющую руководство 92 ведущих энергетических, транспортных, промышленных и инвестиционных компаний, с единым видением долгосрочного развития водородной экономики, которые поддерживают глобальный переход к чистой, безопасной и доступной энергетике.  

 


Другие новости этого раздела:

22/04/2024

Падение цен на углерод лишает финансирования зеленые проекты европы

Углеродный калькулятор разработали в Рослесинфорге

26/03/2024

Суд в Пермском крае постановил взыскать с БСЗ 58,9 млн рублей компенсации за вред экологии

16/02/2024

Андрей Мельниченко считает налог на углерод неэффективной формой цены на СО2

02/02/2024

Ученые изучают выбросы метана при транспортировке СПГ

28/12/2023

Bayer должна выплатить 857 млн долларов за вредное воздействие производимых ею химикатов на здоровье

01/12/2023

"Сибур" провел первые в России крупные биржевые сделки по продаже углеродных единиц

22/11/2023

Экспертный совет Минобрнауки России утвердил программу по созданию в Самарской области аграрного карбонового полигона

15/11/2023

Денис Буцаев переназначен гендиректором РЭО

30/10/2023

Комитет Госдумы по экологии рекомендовал к рассмотрению в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за сокрытие или искажение экологической информации

23/10/2023

КНР и Индия лидируют и по уровню расчетного сокращения выбросов парниковых газов

19/10/2023

«Акрон» направил 437 млн рублей на реализацию природоохранных мероприятий

22/08/2023

Максим Ремчуков избран председателем наблюдательного совета ESG Альянса

Еврокомиссия утвердила правила переходного периода трансграничного углеродного регулирования

31/07/2023

Новомосковский Азот зарегистрировал в реестре углеродных единиц климатический проект по строительству установки для производства сжиженной углекислоты