19/06/2020

Dow ставит перед собой цели сократить выбросы парниковых газов

Компания Dow объявила о новых амбициозных обязательствах по решению проблем, связанных как с изменением климата, так и с пластиковыми отходами, на пути становления самой инновационной, клиентоориентированной, инклюзивной и стабильно развивающейся компанией в области наукоемких материалов. Компания опубликовала отчет об Устойчивом развитии за 2019 год. 

«Сегодняшнее объявление - следующий шаг на пути к устойчивому развитию, который начался более 30 лет назад. Изменение климата и пластиковые отходы - это одни из величайших технических, социальных и экономических проблем, с которыми когда-либо сталкивался мир, и наша продукция и технологии имеют важнейшее значение для их устранения», - сказал Джим Фиттерлинг (Jim Fitterling), председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Dow. «Мы несем ответственность и имеем возможность играть ведущую роль в преодолении этих глобальных вызовов. Устойчивое будущее достижимо, но только в том случае, если мы продолжим решать эти вопросы напрямую, будем отвечать за свои действия и работать вместе, чтобы создавать новые научно-технические решения, непосредственно направленные на борьбу с изменением климата и пластиковыми отходами».                                                                                                           

В число новых задач Dow в области устойчивого развития, которые опираются на и соответствуют целям Компании в области Устойчивого развития 2025, входят:

Защита климата: К 2030 году Dow снизит количество ежегодных чистых выбросов углерода на 5 миллионов тонн, или на 15% по сравнению с базовым уровнем 2020 года. Кроме того, к 2050 году, в соответствии с Парижским соглашением, Dow намерена стать углеродно-нейтральной компанией. Dow обязуется внедрять и продвигать технологии производства продукции с использованием меньшего количества ресурсов, что также поможет заказчикам уменьшить их углеродный след.

Остановить загрязнение пластиковыми отходами: К 2030 году Dow поможет «остановить загрязнение». Компания планирует собрать, повторно использовать или переработать 1 миллион тонн пластика благодаря своим собственным действиям, а также инициативам партнеров. Dow инвестирует в ключевые технологии и инфраструктуру, а также сотрудничает с другими компаниями с целью значительного увеличения объемов переработки в мировом масштабе.

Замкнуть цикл: К 2035 году Dow поможет «замкнуть цикл», обеспечив 100% продукции, продаваемой в упаковочном секторе, для повторного использования и переработки. Компания Dow стремится перепроектировать и предложить решения для многократного использования или вторичной переработки упаковки.

В дополнение к многочисленным действиям, которые компания Dow уже предприняла по всему миру для достижения своих целей в области устойчивого развития, сегодня Dow подтверждает, что она заключила новые соглашения о возобновляемых источниках энергии для своих производственных предприятий в Аргентине, Бразилии, Техасе и Кентукки, обеспечив еще 338 мегаватт электроэнергии из возобновляемых источников, что, как ожидается, сократит объем выбросов CO2 в атмосферу более чем на 225 000 метрических тонн. Компания намерена превысить плановые показатели по источникам возобновляемой энергии мощностью 750 МВт к 2025 году.

 


Другие новости этого раздела:

22/04/2024

Падение цен на углерод лишает финансирования зеленые проекты европы

Углеродный калькулятор разработали в Рослесинфорге

26/03/2024

Суд в Пермском крае постановил взыскать с БСЗ 58,9 млн рублей компенсации за вред экологии

16/02/2024

Андрей Мельниченко считает налог на углерод неэффективной формой цены на СО2

02/02/2024

Ученые изучают выбросы метана при транспортировке СПГ

28/12/2023

Bayer должна выплатить 857 млн долларов за вредное воздействие производимых ею химикатов на здоровье

01/12/2023

"Сибур" провел первые в России крупные биржевые сделки по продаже углеродных единиц

22/11/2023

Экспертный совет Минобрнауки России утвердил программу по созданию в Самарской области аграрного карбонового полигона

15/11/2023

Денис Буцаев переназначен гендиректором РЭО

30/10/2023

Комитет Госдумы по экологии рекомендовал к рассмотрению в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за сокрытие или искажение экологической информации

23/10/2023

КНР и Индия лидируют и по уровню расчетного сокращения выбросов парниковых газов

19/10/2023

«Акрон» направил 437 млн рублей на реализацию природоохранных мероприятий

22/08/2023

Максим Ремчуков избран председателем наблюдательного совета ESG Альянса

Еврокомиссия утвердила правила переходного периода трансграничного углеродного регулирования

31/07/2023

Новомосковский Азот зарегистрировал в реестре углеродных единиц климатический проект по строительству установки для производства сжиженной углекислоты