27/12/2016

Engel покажет возможности объединения оборудования в единую сеть на выставке «Интерпластика 2017» в Москве

С 24 по 27 января в Москве на выставке «Интерпластика 2017» компания Engel покажет, какие новые возможности открывает концепция inject 4.0 в создании «умного» завода и объединении оборудования в единую сеть.

На «Интерпластике 2017» предприятие продемонстрирует в работе бесколонный полностью электрический ТПА Engel e-motion 170/80 TL, который особенно эффективно используется при производстве прецизионных изделий. Этому способствуют конструктивные особенности машины, а также инновационные программные продукты концепции inject 4.0 от Engel.

Бесколонная конструкция машины обеспечивает больше возможностей в зоне узла смыкания, а также эффективную работу систем автоматизации и компактность всей установки. Эти преимущества бесколонного узла смыкания Engel сочетаются в e-motion TL с преимуществами полностью электрического привода. Выставочная машина будет производить демонстрационные образцы в виде логотипа inject 4.0. Встроенный робот Engel e-pic будет извлекать изделия из пресс-формы и располагать их на конвейере. Инновационная кинематика роботов-манипуляторов объединяет линейные движения с поворотным рычагом. Благодаря этому роботы не занимают много места. Поворотный рычаг состоит из композитного материала, что обеспечивает дополнительные энергоэффективность и динамику.

Программа inject 4.0 – это ответ на вызовы четвертой промышленной революции. Цель концепции – создание «умного» завода, в котором все процессы непрерывно самооптимизируются за счет объединения в сеть производственных систем, систематического использования данных машины, процесса и производства, а также внедрения «умных» децентрализованных вспомогательных программ. Таким образом переработчики пластмасс могут повышать производительность и качество производства, а также гибко реагировать на все быстрее меняющиеся требования рынка.

Так, например, автоматически распознавать и корректировать в режиме реального времени колебания условий окружающей среды и отклонения в качестве сырья помогают три вспомогательные программы: iQ weight control, iQ clamp control и iQ flow control. Они будут представлены фирмой на выставке «Интерпластика». Посетители смогут наблюдать на дисплее контроллера СС300, как эти системы активно работают над повышением качества отливок.

Программа iQ weight control поддерживает постоянный объем впрыска в течение всего процесса литья, а iQ clamp control выявляет «дыхание» пресс-формы и непрерывно регулирует усилие смыкания.

Новая программа iQ flow control базируется на e-flomo – электронных системах распределения термостатирующей воды. Эти устройства контролируют и документируют все контуры охлаждения и термостатирования пресс-формы, а также выборочно регулируют расход воды или разницу температур. С помощью iQ flow control система e-flomo соединяется с термостатом. Это позволяет автоматически приводить число оборотов насоса термостата в соответствие с актуальными потребностями. Результат – повышенная энергоэффективность производственной ячейки. Новое интегрированное решение по термостатированию пресс-формы фирма ENGEL разработала совместно с компанией HB-Therm (Санкт-Галлен, Швейцария).

 


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»

05/05/2023

«Акрон» организовал в Великом Новгороде фотовыставку редких военных снимков