12/02/2016

«Интерпластика» подвела итоги

Отраслевые выставки – «Упаковка/Упак Италия 2016» и «Интерпластика 2016», прошедшие в Москве в конце января, - подвели предварительные итоги. В обоих проектах приняло участие более 800 экспонентов из 35 стран мира. Выставки посетили 20 900 специалистов.

Организаторы считают важным построение выставок по технологическому принципу: профессиональный посетитель получил возможность ознакомиться со всей цепочкой необходимых решений для бизнеса, включая маркетинг, логистику, а также продажу оборудования и сырья.

Александр Пузиков, коммерческий директор компании «Бестром», говоря о новинках, представленных предприятием на выставке «Упаковка/Упак Италия 2016», отметил: «Здесь мы демонстрируем свою самую востребованную на сегодняшний день технику, чтобы наши клиенты могли посмотреть ее не только на сайте, но и увидеть вживую. Один из наших экспонатов – это линия для фасовки бакалейных товаров, в которой использованы наши запатентованные ноу-хау (мы сами разрабатываем всю технику и пишем софт), и она получилась очень конкурентоспособной.Оценивая результаты выставки, скажу, что в эти тяжелые времена посетителей было много, особенно во второй и третий день. Эти результаты нас радуют. Добавлю, что среди клиентов есть не только крупные и средние компании, но и мелкие, которые приходят в надежде найти что-нибудь подешевле».

В выставке приняли участие компании-дебютанты. «Мы впервые представляем свою компанию на выставке «Интерпластика», и приятно удивлены ажиотажем на нашем стенде! Сейчас настало время российского производителя сырья, переработчики ищут надежного партнера, с кем было бы выгодно работать вне зависимости от скачков курса валюты. Рынок пластикового импорта сокращается, и растет доля российских производителей. Только за прошлый год наша компания получила 10 % прироста, что дало нам 27 % от общего рынка пластика в России. По сути, мы стали занимать ту нишу, которая раньше принадлежала иностранным компаниям. На сегодняшний день мы вывели на рынок новый материал, ориентированный на электронику и бытовую технику – это будет достойная замена импорта!» – заявил представитель ООО ТД «Пластик».

В рамках деловой программы выставки «Интерпластика» прошёл целый ряд мероприятий, среди которых: Executive Session (Конференция руководителей) на тему «Quo Vadis (Куда идёшь), российская индустрия пластмасс?», презентация ассоциаций полимерного машиностроения и переработчиков пластмасс, «Полимерные кластеры России сегодня и завтра» и др. Вопросам влияния глобальной экономической ситуации на российский полимерный рынок, главным тенденциям мирового рынка производства и переработки пластмасс была посвящена конференция 3R-plast.

Алексей Аврамчик, представитель компании «Амипа»подчеркнул:«Система аддитивного производства (3D-печать) на сегодняшний день безумно актуальна, но пока ещё ищет своё место в российском бизнесе. Возможности 3D-принтера по-настоящему безграничны и применяются даже в медицинских разработках по созданию искусственных органов».

Андрей Селезнев, коммерческий директор  HAITIAN RUSSIA, отметил: «Для нашей компании выставка «Интерпластика 2016» прошла намного успешней, чем в прошлом году. Рынок немного упал, но клиенты ориентированы на перспективный год и приходят уже с реальными проектами. До участия в выставке наши прогнозы развития бизнеса в 2016 году не были особенно оптимистичными, но после четырёх активных и успешных дней работы на «Интерпластике» в нас вселилась уверенность в завтрашнем дне. Благодаря выставке у нас появились новые потенциальные заказчики, которые позволяют нам делать позитивные прогнозы на предстоящий год».

Припоров Николай, генеральный директор ООО «СОЛАН-D», подчеркнул: «Наша компания стремится стать единым поставщиком многообразных решений по техническому оснащению производства. И, несмотря на нестабильную экономическую обстановку, мы отмечаем активный рост бизнеса и растущую нагрузку! В прошлом году мы усилили инжиниринговое направление, в этом году – конструктивный отдел, также расширили склад,  открыли собственное металлобрабатывающее производство и разработали новое оборудование. Хотелось бы отметить высокопрофессиональную организацию выставочных процессов, а также высокий уровень посетителей „Интерпластики 2016”!».

 


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»

05/05/2023

«Акрон» организовал в Великом Новгороде фотовыставку редких военных снимков