10/12/2014

В выставках «Интерпластика» и «Упаковка/Упак Италия» в Москве примут участие около 1000 экспонентов

С 27 по 30 января 2015 года около 1000 предприятий продемонстрируют свои новинки в сфере товаров и услуг на экспозиционной площади в 16 тыс. кв. м.

Компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» организует обе специализированные выставки совместно со своим дочерним предприятием ООО «Мессе Дюссельдорф Москва». Вернер Матиас Дорншайдт, председатель правления компании «Мессе Дюссельдорф ГмбХ», дает оптимистичную оценку рыночной ситуации: «Даже с учетом непростой ситуации, сложившейся на сегодняшний день, я убежден в том, что индустрия пластмасс и упаковочная промышленность имеют положительные долгосрочные перспективы на российском рынке».

На сегодняшний день заявки на участие в выставках подали предприятия из 30 стран мира. Среди этих предприятий крупнейшие представители индустрии пластмасс и упаковочной промышленности, специалисты-представители малого бизнеса, многолетние экспоненты, и, что примечательно, множество новых участников. Наибольшее число экспонентов на обеих отраслевых выставках составляют представители из Германии, Италии и Франции, а также представители принимающей стороны – российские производители. На выставке «Интерпластика» помимо уже перечисленных стран, свою продукцию продемонстрируют многочисленные компании из Австрии, Португалии, Турции и Тайваня. На выставке упаковки швейцарские экспоненты впервые подали заявку на национальное участие. По оценкам организаторов, выставки-сестры вновь привлекут в Москву около 20 тыс. посетителей-специалистов.

Особое место на обеих выставках занимают экспозиции, посвященные теме вторичной переработки. На выставке «Интерпластика» данная тема будет раскрыта в рамках специального проекта-презентации Meeting Point Raw Materials (англ. Место встречи производителей сырья). В ходе ряда запланированных семинаров для экспонентов, на этой специальной экспозиции, расположенной в павильоне номер 1, будут представлены инновационные разработки в области производства, применения и вторичной переработки сырья.

В центре внимания программы для экспертов упаковочной отрасли специальный проект Future Forum – Trends for the Russian Market (англ. Форум будущего – тенденции российского рынка). В рамках этой экспозиции избранные экспоненты представят вниманию посетителей свои технологические инновации и подробно о них расскажут. Один из дней форума будет полностью посвящен теме утилизации и вторичной переработки упаковки и упаковочных материалов. Таким образом, здесь, в прямом диалоге с производителями, посетители-специалисты смогут обсудить рыночные потребности отраслей и найти подходящие решения.

Павильон номер 3 вновь будет задействован для демонстрации крупного оборудования: вниманию посетителей-специалистов здесь будут представлены многочисленные инновационные установки.

 


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»

05/05/2023

«Акрон» организовал в Великом Новгороде фотовыставку редких военных снимков