23/04/2021

Выставка «Шины, РТИ и каучуки-2021» откроется в Экспоцентре 26 апреля

С 26 по 29 апреля 2021 г. в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» пройдет 23-я международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования – «Шины, РТИ и каучуки-2021».

Это главное событие в России в сфере производства резинотехнических изделий, каучуков и шин, а также их восстановления, переработки и утилизации. В выставке принимают участие 68 компаний из России, Германии, Италии, Республики Беларусь. Экспозиция разместится на площади 5000 кв. метров.

Оборудование и материалы нового поколения представляют ведущие иностранные участники: Alpha Technologies, Erhardt+Leimer GmbH, M. Huber I.T.S. GmbH, LWB Steinl GmbH & Co.KG, MonTech Werkstoffprumaschinen GmbH, Rubicon Gummitechnik und Maschinenbau GmbH, Schill+Seilacher GmbH, Textima Export Import GmbH, «Амкодор Эластомер», «Лесохимик», а также российские компании: «БМП Технолоджи», «ДБХ Рус», «Рабэкс Групп», Тульский завод РТИ, Уральский завод эластомерных уплотнений, «Фторэластомеры», «Элад-Гермес», «Ярославль – Резинотехника» и другие.

Среди участников есть компании, которые в этом году впервые примут участие в выставке, среди них Color Service S.R.L. (Италия) и российские компании «Лексор», «ЭПДМ.РУ», «РТИ-поставка», «Бигпринтер» и «СЭТ».

Особо важное место в экспозиции выставки занимают компании экологического профиля – поставщики оборудования для переработки и утилизации шин: ООО «Бонус» ООО ПТК «Пиролиз-Экопром» OOO «Глобал Принтинг Системс» (Arcon) ZERMA Machinery & Recycling Technology, а также компании, предоставляющие услуги утилизации – Дмитровский завод РТИ, Компания «Зеленая резина», ООО «ЧРЗ» и некоторые другие.

На выставке будет работать Центр подбора персонала, который позволит работодателям подобрать персонал, а соискателям – найти работу. Специалисты Центра проведут профессиональную консультацию. 

Откроет деловую программу выставки премьера – форум «Шины, РТИ и каучуки». Цель форума – помочь представителям индустрии шин и РТИ выявить новые точки роста своего бизнеса. В программу форума включены аналитические доклады о состоянии и прогнозе российского рынка шин и РТИ, внешней торговле шинами, РТИ и каучуками. Кроме того, участники смогут обсудить актуальные вопросы маркировки шин, поиска зарубежных поставщиков и покупателей, подтверждения качества и происхождения товаров, нюансы ввоза оборудования и т.д.

Местом профессиональных дискуссий по традиции станет Х Всероссийская конференция с международным участием «Каучук и резина-2021: традиции и новации», которая пройдет 27–28 апреля 2021 г.

В программу конференции включено более 80 пленарных, секционных и стендовых докладов, а также презентации. Темы выступлений затронут производство синтетического каучука российскими компаниями за 2018–2020 годы; обзор рынка технического углерода в России и мире; развитие рынка утилизации изношенных шин в России через отраслевой Союз производителей и импортеров; подготовка инженерных кадров для предприятий химии и нефтехимии; индустрия наноуглеродов и т.д.

В заседаниях примут участие сотрудники МАКРОХЕМ, ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России, ЭкоШинСоюз, ФГБОУ ВО МИРЭА – Российский технологический университет, ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет», ФГУП «НИИСК», Волжский политехнический институт, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, проектный центр «Спектр», ФГБНУ «Уфимский федеральный исследовательский центр РАН и другие.

Кроме того, в рамках деловой программы запланировано проведение собрания Ассоциации «Шиноэкология» и презентаций участников, в том числе на тему утилизации и вторичного использования резиновых отходов. 

 


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»

05/05/2023

«Акрон» организовал в Великом Новгороде фотовыставку редких военных снимков