28/01/2020

Компания Dow приглашает на выставку Интерпластика 2020

Dow приглашает заказчиков и партнеров обсудить вызовы, с которыми компании сталкиваются на пути создания экономики замкнутого цикла, во время Интерпластики 2020. Крупнейшая международная выставка пластмасс и каучуков пройдет с 28 по 31 января 2020 года в ЦВК Экспоцентр, г.Москва. Посетители стенда Dow смогут ознакомиться с расширенной линейкой продуктов и технологий, позволяющих владельцам брендов и конвертерам реализовывать цели устойчивого развития, сохраняя функциональные характеристики продукции.

Dow представит бизнес-кейсы и образцы готовой продукции, отражающие приверженность компании созданию подходящих для рециклинга продуктов, как часть экономики замкнутого цикла, в сфере пищевой и индустриальной упаковки, материалов для строительной и автомобильной индустрии, а также для производства потребительских товаров, обеспечивающих повышенный комфорт, таких, например, как обувь или парфюмерия.

Пластики для экономики замкнутого цикла

Предложение Dow включает в себя продукты для простых многослойных безбарьерных структур, более сложную упаковку с барьерными свойствами для защиты продуктов питания, модернизацию процесса конверсии с введением компатибилизаторов для улучшения механического рециклинга многослойной упаковки, а также новую технологию вваривания дозатора в упаковку типа дой пак. Полимерные решения на основе полиэтилена для дой паков и термоформованных лотков обеспечивают такую же производительность, как и существующие многослойные упаковочные структуры, улучшая при этом их механические характеристики.

«Инновационные полимеры Dow подходят для связующих, центральных, поверхностных и сварочных слоев и позволяют сохранять свежесть мяса в три раза дольше, при этом расходуя лишь третью часть упаковочных материалов, в сравнении с традиционными технологиями. В результате, потери продуктов питания на уровне ритейлеров сокращаются до 75%», - пояснил Ромен Казенаве, директор по маркетингу подразделения Упаковка и Специальные пластики компании Dow в регионе Европа, Ближний Восток и Африка. «Благодаря использованию высокоэффективных полимеров INNATE™ и DOWLEX™, функциональных материалов BYNEL™ для связующих слоев, пластомеров AFFINITY™ и полимеров с функцией легкого открывания APPEEL™, а также иономеров SURLYN™, мы теперь можем предлагать упаковку для мясных продуктов и сыров, отвечающую повышенным требованиям индустрии к структуре материалов и конверсии.

Повторное использование и ресурсосберегающая упаковка

Специалисты Dow продемонстрируют различные применения универсальной упаковочной технологии PACXPERT™, позволяющей производить одновременно надежную, легкую и простую в обращении гибкую упаковку, используя на 80% меньше материала, чем в стандартных контейнерах. Благодаря данной технологии можно сократить расходы на хранение и транспортировку, что, в свою очередь, позволяет уменьшить выбросы CO2 в атмосферу.

На стенде также будет представлена последняя разработка компании – полностью полиэтиленовая упаковка, созданная на основе технологии «RecycleReady», готовая к рециклингу многослойная пленка, состоящая из поли-ламинированного полиэтилена (PE/PE).

Не только упаковка. Разные применения на одном стенде

Посетители Интерпластики и заказчики смогут узнать о различных применениях полимеров Dow, для таких направлений, как:

•       инфраструктура: каучуки NORDEL™ EPDM для строительных профилей, обеспечивающих великолепную гладкость поверхности, стойкость к воздействию низких температур, исключительные механические характеристики.

•       автомобилестроение: эластомеры ENGAGE™ и каучуки NORDEL™ EPDM, позволяющие снизить вес транспортного средства, повысить эффективность производства, улучшить механические характеристики и многое другое.

•       силовые и телекоммуникационные кабели: изоляционные материалы Dow ENDURANCE™ для производства силовых кабелей и продукты Dow AXELERON™ для телекоммуникационных кабелей.

•       обувь: полиолефиновые эластомеры ENGAGE™ и олефиновые блок-сополимеры INFUSE™ для исключительного комфорта, эластичности и морозостойкости обуви из ЭВА.

•       колпачки для духов: произведены из переработанных иономеров SURLYN™ (до 40%) - благодаря партнерству с итальянским производителем косметической упаковки Premi.

 

 


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»

05/05/2023

«Акрон» организовал в Великом Новгороде фотовыставку редких военных снимков