15/10/2018

«Акрон» показал на «Золотой осени» успехи своего агрохолдинга «Плодородие»

Агрохолдинг «Плодородие», входящий в состав производителя минеральных удобрений «Акрон», впервые продемонстрировал свой опыт на стенде компании на выставке «Золотая осень». Наибольший интерес вызвала технология автоматического аэрофотомониторинга. Она позволяет упростить и автоматизировать анализ культур с помощью беспилотного летательного аппарата, оснащенного камерой. Дрон направляет данные аэрофотосъемки в нескольких спектрах для облачных вычислений. Беспилотник производит облет полей и самостоятельно возвращается для замены батарей на базу. Информация со снимков анализируется и сравнивается с базой данных. Все материалы сохраняются в базу для последующего анализа. Данные, полученные с помощью аэрофотомониторинга, используются для дифференцированного внесения минеральных удобрений в почву.

«Сегодня новые технологии полностью меняют труд производителей сельскохозяйственной продукции, упрощая его и помогая достичь наилучших результатов. Использование умных технологий в АПК позволяет оптимизировать затраты и улучить рентабельность сельского хозяйства. Компания «Акрон» идет в ногу со временем и постоянно инвестирует в инновационные разработки, предлагая их российским аграриям», - подчеркнул Аркадий Свердлов, Руководитель департамента по развитию и внедрению агрохимических технологий ПАО «Акрон».

В рамках деловой программы выставки «Золотая осень» с докладом «Комплексный подход к цифровизации АПК: ALMA-стратегия» выступил Алексей Кучин, руководитель направления автоматизации и системной интеграции агрохолдинга «Плодородие». Он рассказал о комплексном инновационном подходе в работе компании, включающем четыре направления: Агрономия, Земля, Техника, Автоматизация: «Агроконтроль позволяет проводить мониторинг посевов и предупреждать агропроблемы. Перед землеконтролем стоят задачи уточнения севооборота и оценки сельхозземель. Техконтроль за счет мониторинга техники дает экономию в переоснащении. Процессконтроль включает планирование процессов и глубокую аналитику данных. Все вместе ведет к улучшению показателей рентабельности и эффективности сельского хозяйства».


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»