06/12/2017

На «Интерпластике» покажут возможности программного обеспечения и дистанционной диагностики

На выставке «Интерпластика», которая пройдет с 23 по 26 января 2018 года в Москве, Engel покажет, какие дополнительные перспективы открываются перед переработчиками пластмасс за счет новых возможностей использования современного программного обеспечения, объединения оборудования в сеть и дистанционной диагностики.

На протяжении 4 дней выставки компания будет производить коробки для часов на литьевой машине Engel victory с использованием робота и пресс-формы своего заказчика – фирмы «Бетар». На стенде будут изготавливаться полусферы, которые впоследствии должны скрепляться вместе.

«Свободный доступ в зону пресс-формы значительно сокращает время на установку и демонтаж литьевых форм, – подчеркивает Олаф Кассек, генеральный директор ООО «Энгель» из Москвы. - Таким образом, при производстве небольших партий изделий бесколонный узел смыкания значительно повышает коэффициент использования литьевых машин». Кроме того, бесколонные термопластавтоматы соответствуют требованиям по компактности производственных ячеек. Преимущества бесколонных машин особенно важны при использовании многогнездных и многокомпонентных пресс-форм. В таких случаях пресс-формы имеют значительные размеры, в то время как для литья требуется сравнительно небольшое усилие смыкания. Таким образом, бесколонные ТПА имеют преимущество перед термопластавтоматами с колоннами, поскольку позволяют использовать всю площадь плит крепления пресс-формы и пространство за их пределами. Даже на бесколонные машины небольшого типоразмера возможно устанавливать крупногабаритные литьевые формы.

На выставке в Москве будет представлена литьевая машина Engel victory с гидравлическим узлом впрыска нового поколения. Также сервогидравлический привод Engel ecodrive покажет, как он способен уменьшить энергопотребление на 30-70%. Это обеспечивается главным образом за счет управления работой насоса в соответствии с актуальными потребностями. Если термопластавтомат функционирует в холостом режиме, например, во время охлаждения, приводы машины не работают и не расходуют энергию. Дополнительными преимуществами являются снижение уровня шума при работе оборудования и уменьшение нагрева гидравлического масла, что сокращает потребность в его охлаждении.

На примере второго экспоната компания Engel продемонстрирует, каким образом потенциал эффективности бесколонных литьевых машин можно оптимально использовать в том числе и в медицинской промышленности. Именно в чистом помещении компактные производственные ячейки особенно выгодны с экономической точки зрения. Два года назад компания разработала трубчатый распределитель из нержавеющей стали для укладки мелких отливок с привязкой к гнездам пресс-формы, из которых они извлекаются. На выставке «Интерпластика» данный распределитель будет представлен в совершенно новом, более компактном исполнении. Бесколонная технология позволяет разместить его непосредственно вблизи узла смыкания ТПА ENGEL e-victory 80. Кроме того, он отлично помещается внутри расширенного защитного ограждения машины.

Во время выставки в компактной производственной ячейке с использованием 16-гнездной пресс-формы будут изготавливаться иглодержатели для безопасных шприцев объемом 1 мл. Выемку из пресс-формы филигранных деталей из полистирола и их передачу в распределительную систему будет производить линейный робот ENGEL viper 12. Чтобы исключить смешивание изделий из разных партий, отливки, извлекаемые из каждого гнезда пресс-формы, будут упаковываться в отдельные пакеты. Для этой цели 16 пакетов подвешиваются на специальной тележке, которая располагается непосредственно под трубчатым распределителем. Предусмотрена возможность отбора отдельных изделий с целью контроля их качества.

 

 


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»

05/05/2023

«Акрон» организовал в Великом Новгороде фотовыставку редких военных снимков