31/03/2020

Dow увеличит производство антисептиков

Пандемия COVID-19 продолжает оказывать беспрецедентное воздействие во всем мире, и повсеместно не хватает необходимых медицинских и гигиенических средств. Оценив способность Компании производить дезинфицирующее средство для рук на своих предприятиях по всему миру, компания Dow (NYSE: DOW) объявила о том, что ее производственные площадки, которые находятся в г. Оберн, Мичиган; г. Саут Чарльстон, Западная Вирджиния; г. Сенефф, Бельгия; и г. Ортоландия, Бразилия, обладают необходимыми возможностями переработки, смешивания и упаковки сырья и будут производить антисептики для рук. Ранее компания произвела данные средства безвозмездно на своем заводе в г. Штаде, Германия.

Dow обычно не производит дезинфицирующее средство для рук, но большая часть необходимого сырья легко доступна на предприятиях Компании. Кроме того, гибкость активов Dow позволяет производить значительный объем дезинфицирующего средства практически без ущерба для своей полноценной работы.

В сотрудничестве с представителями государственных структур Dow определила необходимость в каждом регионе. В США Компания работала с гос. органами в Мичигане и Западной Вирджинии, а также с Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, Управлением по вопросам налогообложения и лицензирования торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, и Министерством национальной безопасности.

Завод Dow в г. Оберн способен производить приблизительно 15 000 фунтов (7 метрических тонн) дезинфицирующего средства для рук в неделю, что соответствует почти 30 000 бутылок по восемь унций. Ожидается, что аналогичные или большие объемы будут производиться на других заводах Dow. Когда все эти производственные площадки будут работать в полном объеме, общий объем продукта Dow достигнет более 440 000 фунтов (200 метрических тонн), или эквивалент более 880 000 бутылок по восемь унций. Производство дезинфицирующего средства для рук будет происходить в течение примерно четырех недель на четырех перечисленных площадках Dow, после чего компания оценит возможность увеличения производственных объема на основе доступности сырья и потребностей рынка.

В основном всё произведенное дезинфицирующее средство для рук будет отправлено безвозмездно в качестве благотворительной меры органам здравоохранения и государственным учреждениям для дальнейшего распределения среди населения. Антисептик для рук будет также распространяться на производственных площадках Dow, чтобы защитить сотрудников и обеспечить безопасную работу производственных мощностей Dow. Первые поставки должны начаться на этой неделе.

Дезинфицирующее средство для рук будет пожертвовано следующим организациям:

∙ штат Мичиган

∙ THRIVE (Трансформация здоровья на региональном уровне в динамичной экономике) – это совместная инициатива между Мичиганским Альянсом по Улучшению Здоровья и Региональным Альянсом залива Великих озер, которая отправит дезинфицирующие средства в местные больницы и службы первой помощи в районе Великих озер.

∙ штат Западная Вирджиния

∙ г. Чарлстон и г. Саут Чарльстон, Западная Вирджиния

∙ Федеральное правительство Бельгии

∙ Государственные больницы в городах Кампинас, Ортоландия и Жундиаи, Бразилия

«Мы гордимся тем, что можем использовать наши глобальные ресурсы для борьбы с распространением коронавируса. Объединенные усилия наших пяти предприятий по всему миру позволяют нам безвозмездно производить огромное количество столь необходимого продукта, чтобы помочь защитить здоровье и безопасность людей», - сказал Джим Фиттерлинг, главный исполнительный директор Dow. «Это стало возможным благодаря быстрым усилиям команды Dow в сотрудничестве с поставщиками сырья, государственными и федеральными органами и волонтерами. Мы намерены продолжать производить дезинфицирующее средство для рук до тех пор, пока есть в наличии сырье и возможность быстрых поставок».

«Мы видели невероятную силу духа и храбрость жителей Мичигана в течение этого периода неопределенности, как многих сообществ, жертвующих еду, деньги и другие товары тем, кто в них нуждается, так и предприятий, использующих свои технологии для изготовления средств индивидуальной защиты», - сказал губернатор Мичигана, г-н Уитмер. «Эта благотворительная инициатива Dow и его трудолюбивых сотрудников поможет нам защитить больше семей из Мичигана и замедлить распространение COVID-19 в штате. Я горжусь сотрудничеством с Dow и всеми компаниями, которые в это время стремятся защитить семьи штата Мичиган».


Другие новости этого раздела:

18/04/2024

Россия планирует ввести госрегулирование оборота метанола и метанолсодержащих жидкостей

04/04/2024

Производство метанола в России в 2023 году опустилось до 3,88 млн тонн

03/04/2024

Беспилотные летательные аппараты впервые атаковали предприятия на территории Татарстана

19/03/2024

Экспорт метанола из России упал в прошлом году на 25%

Производитель удобрений и солей K+S в 2023 году сократил выручку на 32%

23/01/2024

Экспорт химической продукции и каучуков из РФ в январе-ноябре 2023 года сократился на треть

09/01/2024

Объём государственной поддержки химкомплексу в 2023 году составил порядка 30 млрд рублей

Мощность сернокислотного производства на Балаковском филиале АО "Апатит" выросла на 40%

28/12/2023

С НОВЫМ ГОДОМ!

05/12/2023

Пермские минудобрения восстановили производство двуокиси углерода

Метаноловый проект в Ленобласти сменил собственника

08/11/2023

Концерн Bayer AG рассматривает варианты дробления своего бизнеса

31/10/2023

"Росхим" планирует инвестировать в развитие производств около 1 трлн рублей

16/10/2023

Химический комплекс составляет около 12% от всей обрабатывающей промышленности

09/10/2023

Китайская CEEC начала строительства крупнейшего в стране завода по производству "зеленого" аммиака и метанола